Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Майорская средняя общеобразовательная школа" Абыйского района

Copyright © 2010 - 2011 | expert-t.ru  
 
 

Отчет МО начальных классов на I полугодие за 2010 - 2011 учебный год

Отчет МО начальных классов на I полугодие за 2010 - 2011 учебный год.

Тема: Развитие учебно-познавательной и творческих способностей учащихся.

Цель: работа над развитием мышления, памяти, внимания, речи, творческой активности через систему

дидактических игр, применение новых технологий.

Задачи:

- развивать способности и интерес к знаниям;

- способствовать укреплению здоровья младших школьников;

- изучать материал по внедрению новейших технологий обучения;

- отслеживать результат обученности учащихся;

- совершенствовать педагогическое мастерство;

Банк данных об учителях МО:

ФИО педагога

Образование,

Специальность (какой ВУЗ, ССУЗ и когда окончил)

Пед. Стаж

Стаж работы в данной школе

Учебная нагрузка, в каких классах работает

Преподаваемый предмет

Квал.

Катег

ория

Награ

ды,

звания

Домашний адрес, телефон

1.

Жиркова Анна Егоровна

ЯГУ, ФЛФ, 2002 год, преподаватель русского языка и лит. в нац. школе, якут. языка и литер.

11

11

18 ч. – 4 кл. классный руководитель

Русский язык, чтение, якутский язык и литература, математика, окруж. мир, националь. культ., труд,

I

с. Кебергене

ул. Хабарова 28

23 – 680

2.

Игнатьева Матрёна Алексеевна

ЯГУ 2006 г., преподаватель начальных классов.

9

9

19 ч. – 2 «а»

классный руководитель

Русский язык, чтение, якутский язык и литература, математика, окруж. мир, националь. культ., труд, ИЗО

I

с. Кебергене

ул. Центральная

20, кв 8,

23 – 642

3.

Реброва Светлана Ивановна

ЯГУ, ИМИ, 2006 г., преподаватель начальных классов.

18

18

23 ч. – 1 кл.

учебная- 18 ч.

Внеурочная-5ч

Букубаар, русский язык, математика, окружающ. мир, ИЗО.

I

с. Кебергене

ул. Хабарова 14

23-639

4.

Яковлева Яна Спиридо –новна

ЯГУ, ФЛФ, 2001 год, преподаватель русского языка и лит. В нац.школе, якут. языка и литер.

24

24

18 ч. – 3 кл.

Классный руководитель

Русский язык, чтение, якутский язык и литература, математика, окруж. мир, националь. культ., труд,

I

«Учитель ученических признаний»

с. Кебергене

ул. Центральная д.17 кв.1

23 – 719

5.

Стручков Капитон Германович

ВПК 2002 г, преподаватель начальных классов.

ЯГУ неоконч. высшее

6

6

14 ч. – 2 «б»

Классный руководитель

Русский язык, чтение, , математика, окружающий мир, национальная культура, труд, ИЗО.

I

с. Кебергене

ул. Атласова

23-726

Перспективный план аттестации учителей МО:

ФИО педагога

Тема самообразования

Образ

ование

Квалиф. катег.

Итоги аттес

тации

2010 -2011

2011-2012

2012-2013

1.

Жиркова Анна Егоровна

Развитие познавательной активности в процессе формирования вычислительных навыков у учащихся начальных классов

высшее

I

2007 г.

+

2.

Игнатьева Матрёна Алек.

Экскурсия как условие формирования природоохран –ных представлений у младших школьников

высшее

I

2007 г.

+

3.

Реброва Светлана Иван

Дидактическая игра – важное средство воспитание умствен –

ной активности учащихся.

высшее

I

2000 г.

+

4.

Яковлева Яна Спиридоновна

Парная и групповая работа на уроках якутского языка как средство повышения мыслительной активности у учащихся.

высшее

I

2000 г.

+

Список учащихся начальных классов.

На начала I четверти учащихся число – 27

Из них девочек – 16 , мальчиков 11

Аттестуемых – 20 учащихся

II четверть – 28 учащихся

Прибыло – 1 ученик

Из них девочек – 16 , мальчиков – 12

Аттестуемых – 21 учащихся

I класс

II «а» класс

II «б» класс

III класс

IV класс

I ч е т в е р т ь

Дев. – 3 мальч. – 4

1. Герасимова Карина

2. Жирков Андрей

3. Жирков Артем

4. Жиркова Регина

5. Жирков Роберт

6. Никулина Чээмэ

7. Рязанский Алик

Дев. – 1 мальч. – 2

1. Герасимов Саша

2. Горохов Роберт

3. Шкулева Надя

Дев. – 3 мальч. – 0

1. Скрябина Милена

2. Слепцова Кыдаана

3. Черемкина Карина

Дев. – 6 мальч. – 2

1. Жиркова Валерия

2. Захарова Элеонора

3. Корякина Лена

4. Неустроева Лиза

5. Стручкова Аня

6. Сидорова Люба

7. Слепцов Ростик

8. Ярков Вася

Дев. – 3 мальч. – 3

1. Рязанская Валя

2. Садовников Миша

3. Слепцов Антон

4. СлепцовУруйсхан

5. Степанова Света

6. Шкулева Настя

II ч е т в е р т ь

Дев. – 3 мальч. – 4

1. Герасимова Карина

2. Жирков Андрей

3. Жирков Артем

4. Жиркова Регина

5. Жирков Роберт

6. Никулина Чээмэ

7. Рязанский Алик

Дев. – 3 мальч. – 4

1. Герасимов Саша

2. Горохов Роберт

3. Шкулева Надя

4. Черемкина Карина

Дев. – 3 мальч. – 4

1. Никулин Ньургун

2. Скрябина Милена

3. Слепцова Кыдаана

Дев. – 3 мальч. – 4

1. Жиркова Валерия

2. Захарова Элеонора

3. Корякина Лена

4. Неустроева Лиза

5. Стручкова Аня

6. Сидорова Люба

7. Слепцов Ростик

8. Ярков Вася

Дев. – 3 мальч. – 4

1. Рязанская Валя

2. Садовников Миша

3. Слепцов Антон

4. СлепцовУруйсхан

5. Степанова Света

6. Шкулева Настя


I. Учебная деятельность.

I четверть

II четверть

III четверть

IV четверть

Годовая

Ф. И. О. классного руководителя

Кол.

учащ

% успев

% кач.

Кол.

учащ

% успев

% кач

Кол.

учащ

%

успев

% кач.

Колич

учащ

% успев

% кач.

Колич

учащ

% успев

% кач.

II «а» кл.

3

100

100

4

100

100

Игнатьева М. А.

II «б» кл.

3

100

100

3

100

100

Стручков К. Г.

III класс

8

100

62,5

8

100

62,5

Яковлева Я. С.

IV класс

6

100

100

6

100

100

Жиркова А.Е.

Итог

20

100

85

21

100

85,7

Ударники учебы

четверти

классы

I четверть

II четверть

III четверть

IV четверть

Годовая

Отличники

Хорошисты

Отличники

Хорошисты

Отличники

Хорошисты

Отличники

Хорошисты

Отличники

Хорошист

II «а» кл.

Г. Роберт

Ш. Надя

Г. Саша

Г. Роберт

Ш. Надя

Ч. Карина

Г. Саша

II «б» кл.

С. Милена

С. Кыдаана

Ч. Карина

С. Милена

С. Кыдаана

Н. Ньургун

III класс

С. Люба

К. Лена

З. Элеонора

Н. Лиза

Ж. Валерия

С. Люба

К. Лена

З. Элеонора

Н. Лиза

Ж. Валерия

IV класс

Р. Валя

С.Уруйсх.

С. Света

Ш. Настя

С. Антон

С. Миша

Р. Валя

С.Уруйсх.

Ш. Настя

С. Антон

С. Света

С. Миша

Всего

5

12

7

11

Итоги по четвертям

Мониторинг по предметам за I полугодие 2010 – 2011 уч. год (2«а», «б», 3, 4 кл)

Предмет

Чет -

верть

Всего детей

Успе -

вают

Не успе- вают

% успевае

мости

Кол-во «5»

Кол-во «4»

Кол-во «3»

Средний балл

%

качества

Русский язык

I

20

20

-

100

7

11

2

4,2

90

II

21

21

-

100

9

10

2

4,3

90

Чтение

I

20

20

-

100

13

6

1

4,6

95

II

21

21

-

100

13

6

2

4,5

90

Якутский язык

I

17

17

-

100

7

7

3

4,2

82,3

II

18

18

-

100

9

6

3

4,3

83,3

Якутская литература

I

17

17

-

100

9

7

1

4,4

94,1

II

18

18

-

100

12

5

1

4,6

94,4

Математика

I

20

20

-

100

11

7

2

4.2

90

II

21

21

-

100

11

8

2

4,4

90

Эвенский язык

I

3

3

-

100

2

1

--

4,6

100

II

3

3

-

100

2

1

--

4,6

100

Эвенская литература

I

3

3

-

100

3

--

--

5

100

II

3

3

-

100

2

1

--

4,6

100

Английский язык

I

20

20

-

100

11

7

2

4.2

90

II

21

21

-

100

15

4

2

4,6

90

Окружающий мир

I

20

20

-

100

16

4

--

4,8

100

II

21

21

-

100

17

4

--

4,8

100

Национальная культура

I

20

20

-

100

16

4

--

4,8

100

II

21

21

-

100

17

4

--

4,8

100

Информатика

I

20

20

-

100

20

--

--

5

100

II

21

21

-

100

19

2

--

4.9

100

Физкультура

I

20

20

-

100

17

3

--

4,8

100

II

21

21

-

100

--

100

Итоги контрольных работ.

Класс

четверть

Предмет

Четвертная

контрольная работ

Полугодовая

контр. работа

Четвертная контрольная работа

Итоговая

контрольная работа

ФИО учителя

% усп.

% кач.

сред

балл

% усп.

% кач.

сред

балл

% усп.

% кач.

сред

балл

% усп.

% кач.

сред

балл

1 «а»

математика

-

-

-

100

100

4,5

Реброва С. И.

2 «а»

математика

100

100

5

100

100

4,5

Игнатьева М. А.

2 «а»

русский язык

100

100

4,6

100

100

4,2

Игнатьева М. А.

2 «а»

якутский язык

100

100

4,6

100

100

4,5

Игнатьева М. А.

2 «б»

математика

100

100

4,3

100

100

4,3

Стручков К. Г.

2 «б»

русский язык

100

100

4,6

100

100

4,3

Стручков К. Г.

2 «б»

эвенский язык

100

100

4,6

100

100

4,3

Скрябина А. А.

3

математика

100

75

4

100

75

4

Яковлева Я. С

3

русский язык

100

62,5

4

100

62,5

4

Яковлева Я. С

3

якутский язык

100

62,5

4

100

62,5

4

Яковлева Я. С

4

математика

100

100

4,5

100

100

4,5

Жиркова А. Е.

4

русский язык

100

66,6

3,6

100

100

4,4

Жиркова А. Е.

4

якутский язык

100

100

4,1

100

100

4,4

Жиркова А. Е.

Сравнительный анализ успеваемости за последние 3 года по основным предметам на II полугодие:

предмет

2008 - 2009

2009 – 2010

2010 -2011

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

Русский язык

100

93,3

100

86,1

100

90

Чтение

100

96,5

100

91,,1

100

90

Математика

100

95,6

100

86,1

100

90

якутский язык

100

86,5

100

86,1

100

83,3

якутская литер.

100

98,2

100

91,1

100

94,4

Оценки четвертных контрольных работ по предметам 4-го класса

Предмет

Русский язык

Якутский язык

Математика

Четверти

I четв

II четв

III четв

Годовая

I четв

II четв

III четв

Годовая

I четв

II четв

III четв

Годовая

1. Рязанская Валя

4/5

4/5

4/5

5/5

5

5

2. Садовников Миша

3/4

4/4

4/4

4/4

5

5

3. Слепцов Антон

3/4

4/4

4/4

5/4

4

4

4. Слепцов Уруйсхан

4/4

5/5

4/4

4/5

5

5

5. Степанова Света

4/5

5/5

4/4

5/4

4

4

6. Шкулева Настя

4/4

4/4

4/4

4/4

4

4

Анализ ДКР по русскому языку 4-го класса за 2010-2011 учебный год

I раздел

II раздел

III раздел

IV раздел

V раздел

Общ. балл

Оценка

1

2

3

1

2

3

1

2

3

1

2

3

1

2

3

1.Рязанская Валя

28б

5

2. Слепцов Уруйсхан

26б

5

3. Степанова Света

25б

5

4. Садовников Миша

19б

4

5. Шкулева Настя

21б

4

6. Слепцов Антон

17б

4

Анализ ДКР по математике 4-го класса за 2010-2011 учебный год

I раздел

II раздел

III раздел

IV

V

IV

Общ. балл

Оценка

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1.Рязанская Валя

1б

0б

3б

1б

3б

1б

3б

3б

3б

23 б

5

2.Слепцов Уруйсхан

1б

0б

2б

3б

1б

3б

1б

3б

3б

3б

24 б

5

3.Слепцов Антон

1б

1б

0б

3б

1б

3б

1б

3б

0б

17 б

4

4. Степанова Света

18 б

4

5.Садовников Миша

21 б

5

6.Шкулева Настя

18 б

4

Анализ ДКР по якутскому языку 4-го класса за 2010-2011 учебный год

I раздел

II раздел

III раздел

IV раздел

Общий балл

Оценка

1

2

3

1

2

3

1

2

3

1

2

3

1.Рязанская Валя

21 б

5

2. Слепцов Уруйсхан

17 б

4

3. Степанова Света

16 б

4

4. Слепцов Антон

17 б

4

5. Шкулева Настя

17 б

4

6. Садовников Миша

16 б

4

Анализ ДКР 4-го класса МОУ «Майорская общеобразовательная средняя школа»

В классе 6 учащихся. Все отличники и хорошисты учебы. В целом, все справились с заданиями ДКР по всем трём предметам. По русскому языку особую трудность вызвали 3 задание I раздела (предложение и словосочетание) и 3 задание IV раздела (части речи).

По математике больше всего ошибок допустили в заданиях 4, 5, 11, 12 (в процентах: 4 задание – 83,3%; 5 – 33,3%; 11 – 33,3%; 12 – 50%). По якутскому языку не справились со следующими заданиями: с 3 заданием первого и второго разделов и с 1 заданием третьего раздела. По мнению учителей начальных классов, наиболее трудные задания встречаются по математике и якутскому языку. Например, по математике трудность у учащихся вызвало составление плана решения (IVраздел); по якутскому языку задания по развитию речи.

Как пожелания хотели бы предложить впредь, например, по русскому языку задания с одним правильным ответом как в части А ДКР 9 класса, по математике наряду с решением задач желательно включить задания вычислительного характера.

Проверка навыка чтения вслух.

Цель: выявить уровень сформированности правильного, беглого, сознательного чтения.

2 «а» класс

Предмет

Ф. И. учащ.

I четверть

II четверть

русский

якутский

русский

якутский

1.Герасимов Саша

--

--

23

21

2.Горохов Роберт

35

38

50

44

3.Шкулева Надя

40

36

27

32

4.Черемкина Карина

--

--

--

--

2 «б» класс

Предмет

Ф. И. учащ.

I четверть

II четверть

русский

эвенский

русский

эвенский

1.Срябина Милена

40

--

29

2.Слепцова Кыдаана

10

--

19

12

3. Черемкина Карина

--

--

--

--

4. Никулин Ньургун

--

--

3 класс

Предмет

Ф. И. учащ.

I четверть

II четверть

русский

якутский

русский

якутский

1. Жиркова Валерия

70

72

83

71

2. Захарова Элеонора

60

45

73

57

3. Корякина Лена

80

67

101

68

4. Неустроева Лиза

64

49

80

62

5. Стручкова Аня

54

49

66

53

6. Сидорова Люба

71

75

101

60

7. Слепцов Ростик

31

30

32

28

8. Ярков Вася

62

55

89

66

4 класс

Предмет

Ф. И. учащ.

I четверть

II четверть

русский

якутский

русский

якутский

1. Рязанская Валя

86

66

103

60

2. Садовников Миша

96

74

96

60

3. Слепцов Антон

58

39

61

36

4. СлепцовУруйсхан

74

61

92

49

5. Степанова Света

91

68

95

65

6. Шкулева Настя

57

45

71

38

1 класс

Предмет

Ф. И. учащ.

II четверть

III четверть

русский

якутский

русский

якутский

1. Герасимова Ками

-

14

2. Жирков Андрей

-

10

3. Жиркова Регина

-

21

4. Жирков Роберт

-

3

5. Никулина Чээмэ

-

21

эвенский

6. Жирков Артем

-

7

7. Рязанский Алик

-

27

Проверка дневников

Дата проверки: 29 – 30.10.2010

Цель проверки: Своевременное оформление дневников, соблюдение единого орфографического режима, приведение дневников,

работа классных руководителей и родителей.

Класс: 1

Фамилия, имя учащихся

Обложка

Расписание

Подпись

Выставление оценок

Учителя

(текущ.)

За ведение

Урок

(общ)

Урок (тек.)

Звонок

Препод.

Кл/рук.

Родит.

Учителя

1. Герасимова Камилла

--

+

+

--

+

+

+

+

+

2. Жиркова Анита

--

+

+

--

+

+

+

+

+

3. Жирков Андрей

+

+

+

--

+

+

+

+

+

4. Жирков Артём

--

+

+

--

+

+

+

+

+

5. Жирков Роберт

--

+

+

--

+

+

+ -

+

+

6. Никулина Чэмэлинэ

--

+

+

--

+

+

+

+

+

7.Рязанский Алик

+

+

+

--

--

+

+

+

+

Класс: 2

Фамилия, имя учащихся

Обложка

Дом. зад.

Аккуратность заполнения

Расписание

Подпись

Выставление оценок

Урок

(общ.)

Урок (тек.)

Зво-

нок

Пре-

под.

Кл/рук.

Родит.

Учителя

Учителя

(текущ.)

За ведение

2 «а»

1. Герасимов Саша

+

+

+

+

+

+

2. Горохов Роберт

+

+

заполнено аккуратно

+

+

+

+

+

+

+

+

5

3. Шкулёва Надя

+

+

заполнено аккуратно

+

+

+

+

+

+

+

+

5

2 «б»

1. Скрябина Милена

+

есть помарки

+

+

--

+

+

+

+

+

4

2. Слепцова Кыдаана

+

есть помарки

--

+

--

+

+ --

+ --

+

+ --

4

3. Черемкина Карина

+

есть помарки

+

+

--

+

+ --

+

+

+ --

4

Класс: 3

1. Жиркова Валерия

+

+

очень много помарок, исправлений

+

+

__

--

+

--

+

+

4

2. Захарова Эля

+

+

помарки, исправл

+

+

--

--

+

--

+

+

4

3. Коряина Лена

+

+

+

+

+

--

+

+

+

+

+

5

4. Неустроева Лиза

+

+

есть ошибки, помарки

+

+

--

--

+

--

+

+

4

5. Сидорова Люба

--

+

плохой почерк, есть исправления

+

+

--

--

+

+ --

+

+

4

6. Стручкова Аня

--

+

помарки, исправл, почерк

+

+

--

--

+

+

+

+

3

7. Слепцов Ростик

--

+

почерк, ошибки, помарки

+

+

--

--

+

+

+

+

3

8. Ярков Вася

--

+

почерк, ошибки, исправления

---

+

--

--

+

--

+

+

3

Класс: 4

1. Рязанская Валя

+

+

очень много помарок, исправл.

+

+

+

+

+

+

+

+

4

2. Садовников Миша

+

+ --

почерк плохой, неаккурат.

+

+

+

+

+

+

+

+

3

3. Слепцов Антон

+

+--

есть ошибки, исправления

+

+

+

+

+

--

+

+

3

4. Слепцов Уруйсхан

+

+

исправ, почерк, неаккур.

+

+

+

+

+

+

+

+

4

5. Степанова Света

+

+--

помарки

+

+

+

+

+

+

+

+

4

6. Шкулева Настя

+

+

грязно, почерк плохой, неаккур.

+

+

+

+

+

+

+

+

4

I. Воспитательная деятельность.

По традиции в первый день осени прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. После торжественной линейки совместно с вторым, третьим и четвертым классами прошел классный час «Уроки знания». Учителями проведено путешествие по учебным предметам: разгадывали загадки, кроссворды, ребусы, криптограммы и играли подвижные игры.

В течение первого месяца учебы классными руководителями была работа с адаптацией учащихся и знакомство учащихся с работой учреждений дополнительного образования. Велась работа составление графиков кружков, секций и расписание уроков, контроль и проверка личных дел учащихся.

Первым школьными мероприятиями были «День велосипедиста» и «Кросс наций», где учащиеся начальных классов приняли активное участие. Затем были проведены внутриклассное мероприятие «Осенина». 1 класс- «Комус куhун», 2«а» - «Здравствуй, осень золотая», 4 кл. – «Куhунну киhи кулбутунэн». Ко Дню Матери родителями посещены уроки и классными руководителями проведены мероприятия. Первым большим мероприятием у первоклассников было «Посвящение в первоклассники», где первоклассники путешествовали в «Улуу Куйаар». Целями мероприятия были следующие: ознакомить детей с их новым социальным статусом «ученик», развивать познавательную деятельность учащихся, воспитывать интерес к учебной деятельности. На празднике первоклассники читали стихи, пели песни, звучали поздравления родителей, администрации школы.

Во время осенних каникул были мероприятия по классам, общее «Всё обо всем». Целями были организовать досуг школьников с пользой для расширения кругозора; создать комфортную среду среди обучающихся.Также преподаватель физкультуры начальных классов провел соревнование «Пионербол». Целями этого соревнование были: совершенствовать умение владеть мячом. Применять его соблюдая правила игры.

С 22 ноября по 11 декабря был месячник МО начальных классов, где проводились олимпиады по русскому, якутскому языку, математике и окружающему миру, и открытые уроки.

Открытые уроки:

Ф. И. О учителя

Предмет

Дата

Класс

Тема урока

Жиркова А. Е

математика

30.10.2010 г.

4

Единицы массы. Тонна, центнер

Игнатьева М. А.

якутская литература

10.12.2010 г.

2 «а»

Барбыт айымньылары хатылааhын

Реброва С. И.

матемтика

30.10.2010 г.

1

Повторение. Числа от 1 до 10.

Стручков К. Г.

математика

11.12.2010 г.

2 «б»

Повторение.

Яковлева Я. С.

окружающий мир

9.12.2010 г.

3

Почва. Экосистема.

Результаты олимпиад школьного тура.

Цель: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Русский язык

Математика

Якутский язык

Окружающий мир

1 класс

I место – Жирков Артем

Рязанский Алик

II место – Жиркова Регина

Герасимова Камилла

III место – Никулина Чээмэ

1 класс

I место – Герасимова Камилла

Рязанский Алик

II место – Никулина Чээмэ

Жирков Андрей

III место – Жиркова Регина

Жирков Артем Жирков Роберт

1 класс

I место – Жиркова Регина

II место – Никулина Чээмэ

III место – Жирков Андрей

1 класс

I место – Герасимова Камилла

Никулина Чээмэ

II место – Жирков Артем

Жирков Андрей

Рязанский Алик

III место – Жиркова Регина

2 класс

I место – Горохов Роберт

Черемкина Карина

II место – Шкулева Надя

III место – Скрябина Милена

2 класс

I место – Герасимов Саша

II место – Шкулева Надя

III место – Скрябина Милена

2 класс

I место –Горохов Роберт

II место – Шкулева Надя

III место – Черемкина Карина

2 класс

I место – Горохова Роберт

II место – Герасимов Саша

Шкулева Надя

III место – Черемкина Карина

3 класс

I место – Сидорова Люба

II место – Неустроева Лиза

III место – Корякина Лена

3 класс

I место – Неустроева Лиза

II место – Сидорова Люба

III место – Корякина Лена

3 класс

I место – Сидорова Люба

II место – Жиркова Валерия

III место – Корякина Лена

Стручкова Аня

3 класс

I место – Корякина Лена

II место – Сидорова Люба

III место – Неустроева Лиза

4 класс

I место – Слепцов Уруйсхан

Рязанская Валя

II место – Степанова Света

III место – Садовников Миша

4 класс

I место – Слепцов Уруйсхан

II место – Садовников Миша

III место – Слепцов Антон

4 класс

I место – Слепцов Антон

II место – Слепцов Уруйсхан

III место – Рязанская Валя

Степанова Света Шкулева Настя

4 класс

I место – Слепцов Уруйсхан

II место – Шкулева Настя

III место – Рязанская Валя

1 «б» класс

2 «б» класс

I место

Жирков Артем

Скрябина Милена

II место

Рязанский Алик

Слепцова Кыдаана

Были классные часы: «Ко Дню государственности Республики С(Я), «Оздоровительное образование», «Ветераны тыла и труда нашего поселка», «История нашей школы» и т.д.

Во время новогоднего праздника проведены аттракционы. Также ребята активно участвовали в конкурсе рисунков, конкурсе Зайцев и карнавальных костюмах.

Наши достижения в внутришкольных мероприятиях.

Дата

Вид мероприятия

Ф. И. участника

Уровень достижения

1.

15.09

Велогонка

Шкулева Настя

I место

Горохов Роберт

II место

Садовников Миша

III место

Герасимова Камилла

IV место

2.

11.10

Юбилей А. В.Кривошапкина

Конкурс рисунков

Слепцов Уруйсхан

II место

3.

11.10

«Знанием победишь»

3 класс

Сидорова Люба

I место

Корякина Лена

II место

Неустроева Лиза

III место

4 класс

Слепцов Уруйсхан

I