Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Майорская средняя общеобразовательная школа" Абыйского района

Copyright © 2010 - 2011 | expert-t.ru  
 
 

Отчет МО естественного цикла на 2009-2010 уч.год

Отчет МО естественного цикла на 2009-2010 уч.год

1. Тема МО: Использование метода проектов на уроках.

Цель работы:

- Вовлечение каждого ученика в активный познавательный и творческий процесс.

- Совершенствование эффективности урока.

Задачи:

- организовать целенаправленную работу для развития способности учащихся через самостоятельную деятельность;

- развить творческие и коммуникативные способности;

- создать условия сотрудничества для интеллектуального развития учащихся.

2. Банк данных об учителях МО:

ФИО педагога

Образование,

Специальность (какой ВУЗ, ССУЗ и когда окончил)

Пед. стаж

Стаж работы в данной школе

Учебная нагрузка, в каких классах работает

Преподаваемый предмет

Квал.

катег

ория

Награды,

звания

Домашний адрес, телефон

1.

Неустроева Евгения Владимировна

ЯГУ, БГФ, 2006 год, учитель химии, биологии

2

1

6,7,8 «а», 8 «б»,

9, 11 «а», 11 «б», 10 кл.

Химия, биология

базовая

с. Кебергене

ул. Атласова, 17 кв.2

23-655

2.

Катанов Виктор Анатольевич

ЯГУ, БГФ, 200 год, биолог

1

6,7 «а», 7 «б»,

8, 9, 10 «а», 10 «б», 11 кл.

Биология

II

3.

Слепцова Акулина Дмитриевна

ЛГПИ им. Герцена

высшее

39

39

5, 6, 7, 8 «а», 8 «б»,

9, 11 «а», 11 «б», 10 кл.

География

Выс

шее

Заслуженный учитель РС (Я)

Ул.Центральная,20

Кв. 7

4.

Слепцова Лия Егоровна

ФТИ, 2006г., учитель физики и математики

4

4

9 часов;

9, 10 «а», 10 «б», 11 кл.

Физика

II

с. Кебергене

ул. Атласова, 23

23-701

5.

Черова Сардаана Гаврильевна

ЯГУ, ИМИ, 2002 г., Математик. Преподаватель

15

15

29 ч.;

7, 8 «а», 8 «б»,

11 «а», 11 «б» кл.

Алгебра, геометрия,

I

с. Кебергене

ул. Хабарова,42 кв.1

23-627

6.

Колесова Вероника Еремеевна

ЯПК №1, 2009г.,

учитель математики

1

1

20 ч;

5,6,9,10 кл.

Математика, алгебра, геометрия

базовая

с. Кебергене

Ул. Атласова 7,

Кв. 2

23-618

3. Повышение квалификации, профессиональная переподготовка педагогов за последние три года:

ФИО педагога

Год прохождения курсов (указать проблемные (П) или фундаментальные (Ф)).

Название курсов, количество часов, учреждение при котором прошли обучение, место проведения курсов

Форма прохождения (очная, заочная, дистанционная)

1.

Неустроева Евгения Владимировна

2.

Колесова Вероника Еремеевна

2010 год

Прохождение курса ПСПО, Институт информационных технологий «Айти»

заочная

3.

Слепцова Лия Егоровна

2007 год (П)

«Предпрофильное и профильное обучение. «Сатабыл» в системе модернизации и дуального образования» ИПКРО РС (Я);. п. Абый

Абыйский улус

Очная

2007 год (П)

«Анализ деятельности ОУ как основа планирования» ИПКРО РС (Я); Абыйский улус, п. Белая Гора

Очная

2008 год (П)

«Научные основы совершенствования преподавания» ИПКРО РС (Я); Абыйский улус, п. Белая Гора

Очная

2008 год (П)

«Информационно- коммуникативные технологии в организации исследовательской деятельности учителя и ученика» (авторский семинар Лебедевой Т.К.); Абыйский улус, п. Белая Гора

Очная

2008 год (П)

«Интернет и дистанционное образование» семинар; Абыйский улус, с. Сутороха

Очная

4.

Черова Сардаана Гаврильевна

2007 год (П)

«Дидактические основы современного урока» ИПКРО РС (Я); 72 часа; Верхоянский улус, п. Батагай

Очная

2008 год (П)

«Информационно- коммуникативные технологии в организации исследовательской деятельности учителя и ученика» (авторский семинар Лебедевой Т.К.) Абыйский улус п. Белая Гора

Очная

2009 год (П)

«Информационные технологии в работе учителя математики» ИПКРО РС (Я); 72 часа; г. Якутск

Очная

2010 год (П)

5. Слепцова Акулина Дмитриевна

6. Катанов Виктор Анатольевич

4. Перспективный план аттестации учителей МО:

ФИО педагога

Занимаемая должность, предмет

Образ

ование

Год

окон

чания ВУЗа

Квалифи

кация, категория

Итоги аттес

тации

2008-2009

2009-2010

2010-2011

2011-2012

2012-2013

1.

Черова Сардаана Гаврильевна

Учитель, математика

высшее

2002 г.

I

2006 г.

+

2.

Неустроева Евгения Владимировна

Учитель, биология

высшее

Базовая

3.

Колесова Вероника Еремеевна

Учитель, математика

Среднее спец.

Базовая

4.

Слепцова Лия Егоровна

Учитель, физика, информатика

высшее

II

5.

Катанов Виктор Анатольевич

Директор школы, химия

высшее

I

6.

Слепцова Акулина Дмитриевна

Учитель, география

высшее

I

5. Информация об учебных программах и учебно-методическом обеспечении в 2008-2009 уч.году.

Класс

Тип класса

Название программы

Компонент учебного плана

Вид программы

Кем утверждена

Учебно-методическое обеспечение

Учебники

Наличие тетрадей

да/нет

Дид.

мате

риал

да/нет

Методичес

кое пособие для учите

ля

автор

название

изд-во

год изда

ния

1.

7

Общеобр.

РФ

базисный

МО РФ

Перышкин А.В.

Физика

Дрофа

2006

+

+

+

2.

8

Общеобр.

РФ

базисный

МО РФ

Перышкин А.В.

Физика

Дрофа

2002

+

+

+

3.

9

Общеобр.

РФ

базисный

МО РФ

Перышкин А.В.

Физика

Дрофа

2002

+

+

+

4.

10

Общеобр.

РФ

базисный

МО РФ

Мякишев Г.Я.

Физика

Просв

1990

+

+

+

5.

11

Общеобр.

РФ

базисный

МО РФ

Мякишев Г.Я.

Физика

Просв

1993

+

+

+

6.

7

Общеобр.

Г.М. Кузнецова, Н.Г. Миндюк

РФ

базисный

МО РФ

Макарычев Ю.Н.

Алгебра

Просв

-

+

+

7.

8

Общеобр.

Математика

РФ

базисный

МО РФ

Макарычев Ю.Н.

Алгебра

Просв

-

+

+

8.

9

Общеобр.

Дрофа,

2001

РФ

базисный

МО РФ

Макарычев Ю.Н.

Алгебра

Просв

1990

-

+

+

9.

10

Общеобр.

РФ

базисный

МО РФ

Колмогоров А.Н.

Алгебра

Просв

1999

-

+

+

10.

11

Общеобр

РФ

базисный

МО РФ

Колмогоров А.Н

Алгебра

Просв

1999

-

+

+

11.

8

Общеобр

РФ

базисный

МО РФ

Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г.

Химия

Просв

1997

-

-

+

12.

9

Общеобр

РФ

базисный

МО РФ

Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г.

Химия

Просв

1999

-

-

+

13.

10

Общеобр

РФ

базисный

МО РФ

Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г.

Химия

Просв

1991

-

-

+

14.

11

Общеобр

РФ

базисный

МО РФ

Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г.

Химия

Просв

1991

-

-

+

15.

7

Общеобр

Г.М. Кузнецова, Н.Г. Миндюк

РФ

базисный

МО РФ

Атанасян Л.С

Геометрия

Просв

2004

-

+

+

16.

8

Общеобр

Математика

РФ

базисный

МО РФ

Атанасян Л.С

Геометрия

Просв

2004

-

+

+

17.

9

Общеобр

Дрофа,

2001

РФ

базисный

МО РФ

Атанасян Л.С

Геометрия

Просв

2004

-

+

+

18.

10

Общеобр

РФ

базисный

МО РФ

Атанасян Л.С

Геометрия

Просв

1992

-

+

+

19.

11

Общеобр

РФ

базисный

МО РФ

Атанасян Л.С

Геометрия

Просв

1992

-

+

+

20.

6

Общеобр

Биология.Просв.

1996г.

РФ

Базисный

МО РФ

Н.И.Сонин

Биология

Просв

2006

21.

7

Общеобр

РФ

Базисный

МО РФ

В.Б. Захаров, Н.И. Сонин

Биология

Просв

2006

22.

8

Общеобр

РФ

Базисный

МО РФ

Н.И.Сонин

Биология

Просв

1999

23.

9

Общеобр

РФ

Базисный

МО РФ

С.Г. Мамонтов, В.Б. Захаров, Н.И. Сонин

Биология

Просв

2006

24.

10

Общеобр

РФ

Базисный

МО РФ

С.Г. Мамонтов, В.Б. Захаров, Н.И. Сонин

Общая Биология

Просв

2006

25.

11

Общеобр

РФ

Базисный

МО РФ

С.Г. Мамонтов, В.Б. Захаров, Н.И. Сонин

Общая Биология

Просв

2006

26.

5

Общеобр

РФ

Базисный

МО РФ

Природоведение

+

+

27.

6

Общеобр

РФ

Базисный

МО РФ

Физ.география

+

+

28.

7

Общеобр

РФ

Базисный

МО РФ

В.А. Коринской, В.А. Щенева

Геогра

фия матери

ков

+

+

29.

8

Общеобр

РФ

Базисный

МО РФ

И.И. Бариновой

Геогр. России

+

+

30.

9

Общеобр

РФ

Базисный

МО РФ

Экон.география России

+

+

31.

10

Общеобр

РФ

Базисный

МО РФ

Максаковского

Экон. геогр. мира

+

+

32.

11

Общеобр

РФ

Базисный

МО РФ

Ю.Н. Гладкий

С.Б. Лавров

Глобальная геогр.

+

+

6. Сведения о темах самообразования учителей:

ФИО учителя

Предмет

Тема самообразования

Где заслушивается

Когда

педсовет

МО

НМС

Аттес

тационная комиссия

Форма представления отчета

1.

Неустроева Евгения Владимировна

биология, химия

Проблемный подход к обучению химии, биологии

2.

Катанов Виктор Анатольевич

химия

3.

Слепцова Акулина Дмитриевна

география

Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках географии

4.

Слепцова Лия Егоровна

физика

Занимательные материалы по физике, как средство мотивации учеб. Деятельности уч-ся

5.

Черова Сардаана Гаврильевна

математика

Самоопределение и самореализация учащихся в обучении математике

Распространение опыта на республиканском уровне

2010

6.

Колесова Вероника Еремеевна

математика

Дидактическая игра как средство развития познавательного интереса учащихся на уроках математики 5-6 классах

7. Итоги административных контрольных работ:

Класс

Стартовый

контр. работ

Полугодовой

контр. работ

Итоговый

контр. работ

Качество обученности

за год

ФИО учителя

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

5

100

50

100

50

100

50

100

50

Колесова В.Е.

6

100

75

100

100

100

50

100

50

Колесова В.Е.

9

100

22

100

22

100

33

100

33

Колесова В.Е.

10

100

71

100

57

100

43

100

Колесова В.Е.

7

100

100

100

100

100

Черова С.Г.

8 «а»

100

100

75

100

75

Черова С.Г.

8 «б»

100

100

100

100

100

Черова С.Г.

11 «а»

100

100

54

100

54

Черова С.Г.

11 «б»

100

100

65

100

71,4

Черова С.Г.

8. Мероприятия улусного уровня, которые были проведены на вашей базе, с указанием других ОУ – участников этих мероприятий

9. Сведения об участии педработников в различных конкурсах (мероприятиях, педчтениях)

ФИО учителя

специальность

Название конкурса

Результат

Черова Сардаана Гаврильевна

математик

улусный дистанционный семинар МСУ №2 (учителей естественно-математического цикла)

заочно

Неустроева Евгения Владимировна

биолог

«Я иду на урок» школьный

сертификат

«Молодой педагог» улусный

сертификат

Колесова Вероника Еремеевна

математик

«Я иду на урок» школьный

сертификат

«Молодой педагог» улусный

сертификат

Слепцова Лия Егоровна

физик

«Молодой педагог» улусный, республиканский

сертификат

улусный дистанционный семинар МСУ №2 (учителей естественно-математического цикла)

заочно

10. Информация с перечнем тем исследовательских работ школьников, учителей с указанием ФИО, даты начала исследования, на каком уровне проведена презентация исследовательских работ

Дата начала исследований

ФИ учащегося, ФИО учителя

Название работы

Школь.

Улусн.

результат

01.10.2009

Слепцова Айза 8 класс

Катанова М.Г.

«Видовой состав ихтиофауны реки Индигирка»

12 декабря 2009

Именной сертификат Гоголевой П.А.

Лебедева Ксюша 5 класс

Черова С.Г.

«Авторские задачи по математике для начальных классов »

12 декабря 2009

сертификат

11. Сравнительный анализ успеваемости за последние 3 года по предметам:

ФИО учителя

класс

предмет

2007-2008

2008-2009

2009-2010

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

Колесова В.Е.

5,6,9,10

математика

100

58,3

алгебра

100

43,8

геометрия

100

50

Катанов В.А.

8,9,10,11

Химия

Неустроева Е.В.

6-11

Биология

100

66,6

Слепцова А.Д.

5-11

География

100

81

100

87

100

85

Слепцова Л.Е.

7-11

Физика

100

100

100

50

Черова С.Г.

8-11

Алгебра

100

67

100

61

100

70

8-11

Геометрия

100

62

100

63

100

70

12. Учет прохождения программ:

ФИО учителя,

предмет

класс

предмет

I четверть

II четверть

III четверть

IV четверть

итого

По плану

дано

Отста

вание

По плану

дано

Отста

вание

По плану

дано

Отста

вание

По плану

дано

Отста

вание

По плану

дано

Отста

вание

1.

3.

Слепцова А.Д.

5

География

6

7 «а»

7 «б»

8

9

10 «а»

10 «б»

11

4.

Слепцова Л.Е.

9

Физика

20

17

3

16

14

2

10 «а»

30

26

4

10 «б»

36

34

2

11

36

33

3

5.

Черова С.Г.

7 «а»

Физика

18

10

8

14

14

0

20

18

2

16

12

4

68

54

14

7 «б»

18

10

8

14

14

0

20

18

2

16

12

4

68

54

14

8

18

10

8

Алгебра

30

27

3

24

26

9

20

18

2

24

24

10 «а»

32

32

0

36

34

2

68

66

2

10 «б»

32

32

0

36

34

2

68

66

2

11

32

32

0

36

32

4

68

64

4

8

Геометрия

20

18

2

16

16

0

9

20

18

2

16

16

0

10 «а»

32

32

0

36

32

4

68

64

4

10 «б»

32

32

0

36

32

4

68

64

4

11

32

28

4

36

32

4

68

62

6

13. Информация участия учащихся в различных мероприятиях, конкурсах, олимпиадах, соревнованиях:

1. Никонова Маша 8 класс 2 место математика II тур Всероссийской олимпиады школьников (улусный) /Черова С.Г./

2. Жиркова Анита 8 класс 3 место математика II тур Всероссийской олимпиады школьников (улусный) /Черова С.Г./

3. Черемкина Настя 8 класс 3 место математика II тур Всероссийской олимпиады школьников (улусный) /Черова С.Г./

4. Лебедева Полина 6 класс 3 место математика II тур Всероссийской олимпиады школьников (улусный) /Колесова В.Е./

5. Слепцова Аня 9 класс 3 место биология II тур Всероссийской олимпиады школьников (улусный) /Неустроева Е.В./

6. Никонова Маша 8 класс 3 место биология II тур Всероссийской олимпиады школьников (улусный) /Неустроева Е.В./

7. Сидорова Саша 7 класс 2 место биология II тур Всероссийской олимпиады школьников (улусный) /Неустроева Е.В./

8.

Улусный интеллектуальный марафон по естественным циклам:

ФИ участника

Класс

предмет

Учителя

место

1.

Сидорова Саша

7

биология

Неустроева Е.В.

2

2.

Лебедева Ксения

5

математика

Колесова В.Е.

2

3.

Черемкина Света

5

математика

Колесова В.Е.

2

4.

Сидорова Саша

7

Математика+физика

Черова С.Г.+Слепцова Л.Е

3

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

Результаты ГИА по математике:

ФИО

% выполняемости

Сумма баллов

Оценка

Жирков Сережа

38%

8

3

Захаров Витя

47,5%

10

3

Никонов Проня

38%

8

3

Рязанский Гена

71,4%

15

4

Слепцов Миша

38%

8

3

Слепцов Вася

71,4%

15

4

Слепцова Аня

76,1 %

16

4

Никулин Айаал

42,8%

9

3

Шкулева Тамара

38%

8

3

Результаты ГИА по физике:

ФИО

% выполняемости

Сумма баллов

Оценка

Захаров Витя

11

3

Рязанский Гена

18

4

Слепцов Вася

9

3

Результаты ГИА по биологии:

ФИО

% выполняемости

Сумма баллов

Оценка

Захаров Витя

43,75%

17

3

Рязанский Гена

62,5%

23

4

Слепцов Миша

34,3%

12

3

Слепцов Вася

37,5%

14

3

Слепцова Аня

56,25 %

22

4

Шкулева Тамара

31,25%

12

3

Результаты ЕГЭ по физике:

Фамилия имя

первичный

Балл 34

1.

Дьячковский Толя

10

38

2.

Жирков Влад

5

28

3.

Корякина Нария

13

43

4.

Никулина Уйгулана

10

38

5.

Поскачина Нюргуяна

11

40

6.

Рязанская Ира

10

38

7.

Реброва Аня

11

40

8.

Сидоров Женя

12

42

9.

Черова Марианна

9

37

10.

Шадрин Вася

10

38

11.

Шкулев Егор

7

33

Результаты ЕГЭ по биологии:

Фамилия имя

первичный

Балл 36

1.

Жирков Стас

38

2.

Лебедев Христофор

31

3.

Рязанский Коля

31

4.

Шадрин Вася

32

5.

Шкулев Егор

36

6.

Черева Христина

59

Результаты ЕГЭ по математике:

Фамилия имя

первичный

Балл 23

1.

Дьячковский Толя

8

41

2.

Жирков Влад

7

38

3.

Корякина Нария

10

48

4.

Никулина Уйгулана

6

34

5.

Поскачина Нюргуяна

4

25

6.

Рязанская Ира

11

52

7.

Реброва Аня

11

52

8.

Сидоров Женя

9

45

9.

Черова Марианна

11

52

10.

Шадрин Вася

4

25

11.

Шкулев Егор

7

38

12.

Лебедев Христофор

8

41

13

Никулин Дементий

5

30

14

Никулина Мария

7

38

15

Постникова Нюргуяна

5

30

16

Рязанский Володя

8

41

17

Рязанский Коля

8

41

18

Сидоров Евгений

9

45

19

Скрябина Айина

7

38

20

Слепцов Виталий

7

38

Результаты ЕГЭ по химии:

Фамилия имя

первичный

Балл

1.

Черева Христина

64