Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Майорская средняя общеобразовательная школа" Абыйского района

Copyright © 2010 - 2011 | expert-t.ru  
 
 

Отчет МО начальных классов на 2009-2010 уч.год

Отчет МО начальных классов на 2009-2010 уч.год

Тема: «Развитие учебно-познавательной и творческих способностей учащихся.»

Цель: работа над развитием мышления, памяти, внимания, речи, творческой активности через систему

дидактических игр, применение новых технологий.

Задачи:

развивать способности и интерес к знаниям;

способствовать укреплению здоровья младших школьников;

изучать материал по внедрению новейших технологий обучения;

отслеживать результат обученности учащихся;

совершенствовать педагогическое мастерство;

Банк данных об учителях МО:

ФИО педагога

Образование,

Специальность (какой ВУЗ, ССУЗ и когда окончил)

Пед. Стаж

Стаж работы в данной школе

Учебная нагрузка, в каких классах работает

Преподаваемый предмет

Квал.

Катег

ория

Награ

ды,

звания

Домашний адрес, телефон

1.

Герасимова Анна Сергеевна

ВПК 2002 г, преподаватель начальных классов.

1

1

18 ч. – 1, 2, 3 , 4 кл.

Русская литература, ОБЖ

II

с. Кебергене

ул. Атласова д.17 кв. 2

23 – 679

2.

Жиркова Анна Егоровна

ЯГУ, ФЛФ, 2002 год, преподаватель русского языка и лит. В нац. Школе, якут. Языка и литер.

9

9

18 ч. – 2, 3 , 4 кл.

математика, национальная ОБЖ

I

с. Кебергене

ул. Хабарова 14

23 – 680

3.

Игнатьева Матрёна Алексеевна

ЯГУ 2006 г., преподаватель начальных классов.

8

8

9 ч. – 1 «а»

якутский язык, математика

I

с. Кебергене

ул. Центральная

20, В. 8,

23 – 642

4.

Никулина Дарья Иннокен –

тьевна

ЯГУ, ФЛФ, 2002 год, преподаватель эвенского языка и лит.

8

5

18 ч. – 1 «б»

Русский язык, эвенский язык и литература , математика, час здоровья, физкультура

I

с. Кебергене

ул. Атласова д.17 кв 4

23 – 612

5.

Реброва Светлана Ивановна

ЯГУ, ИМИ, 2006 г., преподаватель начальных классов.

14

14

18 ч. – 2, 3 , 4 кл

якутский язык и литерат., ОБЖ, окружающ. Мир, физкультура.

I

с. Кебергене

ул. Хабарова 14

23-627

6.

Яковлева Яна Спиридо –новна

ЯГУ, ФЛФ, 2002 год, преподаватель русского языка и лит. В нац.

Школе, якут. Языка и литер.

19

19

19 ч. – 2, 3, 4 кл.

Русский язык и литература, час здор.

I

Учитель ученических признаний»

с. Кебергене

ул. Центральная д.17 кв.1

23 – 642

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка педагогов за последние три года:

ФИО педагога

Год прохождения курсов (указать проблемные (П) или фундаментальные (Ф)).

Название курсов, количество часов, учреждение при котором прошли обучение, место проведения курсов

Форма прохождения (очная, заочная, дистанционная)

1.

Герасимова Анна Сергеевна

2

Жиркова Анна Егоровна

2006 год (П)

«Информационные технологии для учителя – предметника» ИПКРО РС (Я); Абыйский улус,

п. Белая Гора

очная

.

2006 год

«Продуктивное обучение» на базе МОУ «Урасалахская СОШ» ; Абыйский улус, с. Сутороха

очная

2006 год

Организация молодыми учителями научно-исследовательской работы школьников»; Абыйский улус, с. Сутороха

очная

2007 год (П)

«Предпрофильное и профильное обучение. «Сатабыл» в системе модернизации и дуального образования» ИПКРО РС (Я);. П. Абый

Абыйский улус

очная

2007 год (П)

«Анализ деятельности ОУ как основа планирования» ИПКРО РС (Я); Абыйский улус, п. Белая Гора

очная

2008 год (П)

«Научные основы совершенствования преподавания» ИПКРО РС (Я); Абыйский улус, п. Белая Гора

очная

2008 год (П)

«Состояние и перспективы полготовки школьников к сельскохозяйственному труду в современных условиях: опыт работы в рамках РЭП»; Абыйский улус, п. Сыаганнах

очная

2008 год (П)

«Интернет и дистанционное образование» семинар; Абыйский улус, с. Сутороха

очная

2009 год (П)

«Организация образователього процесса на основе ИОП. Мониторинг инновационной деятельности»; Абыйский улус, п. Сыаганнах

очная

3.

Игнатьева Матрёна Алексеевна

2006 год

«Продуктивное обучение» на базе МОУ «Урасалахская СОШ» ; Абыйский улус, с. Сутороха

очная

2006 год

Организация молодыми учителями научно-исследовательской работы школьников»; Абыйский улус, с. Сутороха

очная

2007 год (П)

«Предпрофильное и профильное обучение. «Сатабыл» в системе модернизации и дуального образования» ИПКРО РС (Я);. П.Абый

Абыйский улус

очная

2008 год (П)

«Научные основы совершенствования преподавания» ИПКРО РС (Я); Абыйский улус, п. Белая Гора

очная

2008 год (П)

«Интернет и дистанционное образование» семинар; Абыйский улус, с. Сутороха

очная

2008 год (П)

«Состояние и перспективы полготовки школьников к сельскохозяйственному труду в современных условиях: опыт работы в рамках РЭП»; Абыйский улус, п. Сыаганнах

очная

4.

Никулина Дарья Иннокентьевна

2006 год

П

Организация молодыми учителями научно-исследовательской работы школьников»; Абыйский улус, с. Белая Гора

Очная

2006 год

«Продуктивное обучение» на базе МОУ «Урасалахск

ая СОШ» ; Абыйский улус, с. Сутороха

Очная

2008 год (

Сутороха «Научные основы совершенствования преподавания» ИПКРО РС (Я); Абыйский улус, п. Белая Гора

очная

2008 год (П)

«Интернет и дистанционное образование» семинар; Абыйский улус, с. Сутороха

очная

5.

Реброва Светлана Ивановна

2009 год (П)

«Организация образователього процесса на основе ИОП. Мониторинг инновационной деятельности»; Абыйский улус, п. Сыаганнах

очная

6.

Яковлева Яна Спиридоновна

2008 год (П)

«Интернет и дистанционное образование» семинар; Абыйский улус, с. Сутороха

Очная

2009 год (П)

«Организация образователього процесса на основе ИОП. Мониторинг инновационной деятельности»; Абыйский улус, п. Сыаганнах

очная

Перспективный план аттестации учителей МО:

ФИО педагога

Занимаемая должность, предмет

Образ

ование

Год окон

чания ВУЗа

Квалифи

кация, категория

Итоги аттес

тации

2008-2009

2009-2010

2010-2011

2011-2012

2012-2013

1.

Герасимова Анна Сергеев

учитель нач. классов

средне

специаль

2001 г.

II

2001 г.

+

2.

Жиркова Анна Егоровна

учитель

нач. классов

высшее

2002 г.

I

2007 г.

+

3.

Игнатьева Матрёна Алек.

Учитель

нач. классов

высшее

2003 г.

I

2007 г.

+

4.

Никулина Дарья Иннок.

Учитель нач. классов

высшее

2003 г.

I

2009 г.

5.

Реброва Светлана Иван

учитель нач. классов

высшее

2006 г.

I

2000 г.

+

6.

Яковлева Яна Спиридоновна

учитель нач. классов

высшее

2001 г.

I

1996 г.

+

Сведения о темах самообразования учителей:

ФИО учителя

Предмет

Тема самообразования

Где заслушивается

Когда

педсовет

МО

НМС

Аттестацион-ная комиссия

Форма представ – ления отчета

1.

Жиркова Анна Егоровна

учитель

нач. классов

Развитие познавательной активности в процессе формирования вычислительных навыков у учащихся начальных классов

+

2007

2.

Игнатьева Матрёна Алексеевна

учитель

нач. классов

Экскурсия как условие формирования природоохран –

ных представлений у младших школьников

+

3.

Никулина Дарья Иннокентьевна

учитель нач. классов

Развитие наблюдательности у детей на уроках, используя наглядные пособия»

+

2009

4.

Реброва Светлана Ивановна

учитель нач. классов

Дидактическая игра – важное средство воспитание умствен –

ной активности учащихся.

+

5.

Яковлева Яна Спиридоновна

учитель нач. классов

Парная и групповая работа на уроках якутского языка как средство повышения мыслитель

ной активности у учащихся.

+

Итоги административных контрольных работ:

Класс

Предмет

Стартовый

контр. работ

Полугодовой

контр. работ

Итоговый

контр. работ

Качество обученности

за год

ФИО учителя

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

1 «а»

математика

-

-

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

Стручков К. Г.

1 «а»

якутский язык

-

-

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

Стручков К. Г.

1 «б»

математика

-

-

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

Никулина Д. И.

1 «б»

эвенский язык

-

-

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

Никулина Д. И.

2

математика

100 %

62,5%

100 %

75%

100 %

75%

100 %

75%

Жиркова А. Е.

2

русский язык

100 %

62,5

100 %

62,5%

100 %

62,5%

100 %

62,6%

Яковлева Я. С.

2

русская литерат.

100 %

75 %

100 %

87,5 %

100 %

75%

100 %

79,1 %

Яковлева Я. С.

2

якутский язык

100 %

62,5%

100 %

62,5%

100%

71,4%

100 %

65%

Реброва С. И.

2

якутская литер.

100 %

87,1%

100 %

100%

100%

87,1%

100 %

91,4%

Реброва С. И.

3

математика

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

Жиркова А. Е.

3

русский язык

100 %

50%

100 %

100

100 %

71,4

100 %

73,8%

Яковлева Я. С

3

русская литерат.

100 %

100 %

100 %

100 %

100 %

80%

100 %

100 %

Яковлева Я. С

3

якутский язык

100 %

100%

100 %

100%

100 %

100%

100 %

100%

Реброва С. И.

3

якутская литер.

100 %

100%

100 %

100%

100 %

100%

100 %

100%

Реброва С. И.

4

математика

100 %

83,3%

100 %

100%

100 %

85,7%

100 %

89,3%

Жиркова А. Е.

4

русский язык

100 %

52,2%

100 %

75%

100 %

71,4%

100 %

66,2

Яковлева Я. С

4

русская литерат.

100 %

83,3 %

100 %

100 %

100 %

71,3%

100 %

84,8%

Яковлева Я. С

4

якутский язык

100 %

100%

100 %

100%

100 %

85,7%

100 %

95,2%

Реброва С. И.

4

якутская литер.

100 %

100%

100 %

100%

100 %

71,3%

100 %

90,4%

Реброва С. И.

Сведения об участии педработников в различных конкурсах(мероприятиях, педчтениях)

Ф. И. О.

Специальность

Название конкурса

Результат

Жиркова А.Е.

Учитель начальных классов

«Мое педагогическое кредо»

Грамота I место

Сравнительный анализ успеваемости за последние 3 года по предметам:

ФИО учителя

класс

предмет

2007-2008

2008-2009

2009-2010

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

Герасимова А. С.

2, 3, 4

Чтение

100

93,3

100

100

ОБЖ

100

100

100

100

Жиркова А. Е.

2, 3, 4.

математика

100

93,6

100

86,1

нац. культ.

100

100

100

100

ОБЖ

100

100

100

100

Реброва С. И.

2,3,4

якутский язык

100

86,5

100

81,8

якутская литер.

100

98,2

100

91

окруж. мир

100

100

100

100

Никулина Д. И.

2,3,4

Русский язык

100

75

100

75

100

100

Чтение

100

75

100

75

100

100

Математика

100

100

100

75

100

100

Эвенский язык

100

75

100

75

100

100

Эвенская литер

100

75

100

75

100

75

Игнатьева М. А.

2,3, 4

Русский язык

100

100

Чтение

100

100

Математика

100

100

якутский язык

100

100

якутская литер.

100

100

Яковлева Я. С

2, 3, 4

Русский язык

100

100

100

86,1

Чтение

100

100

100

86,1

Математика

100

100

якутский язык

100

100

якутская литер.

100

100

Стручков К. Г.

2, 3, 4

Русский язык

100

100

Чтение

100

100

Математика

100

100

якутский язык

100

100

якутская литер.

100

100


Сравнительный анализ успеваемости за последние 3 года по основным предметам:

предмет

2007-2008

2008 - 2009

2009 – 2010

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

% усп.

% кач.

Русский язык

100

94,1

100

93,3

100

86,1

Чтение

100

100

100

96,5

100

91,,1

Математика

100

100

100

95,6

100

86,1

якутский язык

100

94,1

100

86,5

100

86,1

якутская литер.

100

100

100

98,2

100

91,1

Результаты внутришкольных олимпиад за 2009 – 2010 уч год.

Русский язык

Якутский язык

Математика

I класс

I место

Скрябина Милена

Горохов Роберт

Горохов Роберт

II место

Никулин Ньургун

Герасимов Саша

Шкулева Надя

Шкулева Надя

Черемкина Карина

III место

Слепцова Кыдаана

Черемкина Карина

Горохов Роберт

Герасимов Саша

Шкулева Надя

Никулин Ньургун

Скрябина Милена

II класс

I место

Сидорова Люба

Сидорова Люба

Сидорова Люба

II место

Жиркова Валерия

Жиркова Валерия

III место

Неустроева Лиза

Стручкова Аня

Неустроева Лиза

Жиркова Валерия

Корякина Лена

III класс

I место

Слепцов Уруйсхан

Степанова Света

Шкулева Настя

Слепцов Уруйсхан

II место

Катанова Юлия

Катанова Юлия

Катанова Юлия

III место

Рязанская Валя

Рязанская Валя

Рязанская Валя Шкулева Настя

IV класс

I место

Садовникова Вероника

Садовникова Вероника

II место

Корякин Андриан

Черова Анита

Лебедев Егор

Черова Анита

III место

Лебедев Егор

Корякин Андриан

Никулина Саина

Мониторинг за 2007 – 2008 уч. год начальных классов (2 , 3 «а», «б» , 4 кл)

Предмет

Чет -

верть

Всего детей

Успе

вают

Не успе- вают

%

успевае

мости

Кол-во «5»

Кол-во «4»

Сред.

балл

%

качества

Русский язык

I

17

17

-

100

4

10

4,1

82,3

II

17

17

-

100

4

12

4,2

94,1

III

17

17

-

100

4

11

4,1

88,2

IY

17

17

-

100

4

12

4,1

94,1

Год.

17

17

-

100

4

12

4,2

94,1

Чтение

I

17

17

-

100

7

9

4,3

94,1

II

17

17

-

100

6

10

4,3

94,1

III

17

17

-

100

9

5

4,3

82,3

IY

17

17

-

100

6

11

4,3

100

Год.

17

17

-

100

6

11

4,3

100

Якутский язык

I

13

13

-

100

3

9

4,1

92,3

II

13

13

-

100

2

11

4,1

100

III

13

13

-

100

3

10

4,2

100

IY

13

13

-

100

2

11

4,1

100

Год.

13

13

-

100

2

11

4,1

100

Якутская литерат.

I

17

17

-

100

9

7

4,3

94,1

II

17

17

-

100

7

10

4,5

100

III

17

17

-

100

7

9

4,3

94,1

IY

17

17

-

100

6

9

4,2

88,2

Год.

17

17

-

100

7

10

4,5

100

Матема –

тика

I

17

17

-

100

6

11

4,3

100

II

17

17

-

100

5

12

4,3

100

III

17

17

-

100

6

11

4,3

100

IY

17

16

-

100

5

11

4,2

94,1

Год.

1

17

-

100

5

12

4,3

100

Эвенский язык

I

4

4

-

100

2

1

4,2

75

II

4

4

-

100

2

1

4,2

75

III

4

4

-

100

2

1

4,2

75

IY

4

4

-

100

2

1

4,2

75

Год.

4

4

-

100

2

1

4,2

75

Эвенская литерат.

I

4

4

-

100

2

1

4,2

75

II

4

4

-

100

2

2

4,5

100

III

4

4

-

100

2

1

4,2

75

IY

4

4

-

100

2

2

4,2

100

Год.

4

4

-

100

2

2

4,5

100

Мониторинг за 2009 – 2010 уч. год начальных классов (2 , 3 , 4 кл)

Предмет

Чет -

верть

Всего детей

Успе

вают

Не успе- вают

%

успевае

мости

Кол-во «5»

Кол-во «4»

Сред.

балл

%

качества

Русский язык

I

17

17

-

100

4

10

4,1

82,3

II

17

17

-

100

4

12

4,2

94,1

III

17

17

-

100

4

11

4,1

88,2

IY

17

17

-

100

4

12

4,1

94,1

Год.

17

17

-

100

4

12

4,2

94,1

Чтение

I

17

17

-

100

7

9

4,3

94,1

II

17

17

-

100

6

10

4,3

94,1

III

17

17

-

100

9

5

4,3

82,3

IY

17

17

-

100

6

11

4,3

100

Год.

17

17

-

100

6

11

4,3

100

Якутский язык

I

13

13

-

100

3

9

4,1

92,3

II

13

13

-

100

2

11

4,1

100

III

13

13

-

100

3

10

4,2

100

IY

13

13

-

100

2

11

4,1

100

Год.

13

13

-

100

2

11

4,1

100

Якутская литерат.

I

17

17

-

100

9

7

4,3

94,1

II

17

17

-

100

7

10

4,5

100

III

17

17

-

100

7

9

4,3

94,1

IY

17

17

-

100

6

9

4,2

88,2

Год.

17

17

-

100

7

10

4,5

100

Матема –

тика

I

17

17

-

100

6

11

4,3

100

II

17

17

-

100

5

12

4,3

100

III

17

17

-

100

6

11

4,3

100

IY

17

16

-

100

5

11

4,2

94,1

Год.

1

17

-

100

5

12

4,3

100

Общие выводы о проделанной работе.

Также нашим МО проведены несколько мероприятий: защита рефератов на тему «Биhиги дойдубут хамсыыр харамайдара» , «Неделя вежливости», «Мы часть природы», «Ловись рыбка большая и маленькая» и традиционные праздники. Участвовали общешкольным мероприятиям «Торообут – уоскээбит Майыарбыт», юбилею Н. В. Абыйчаанина и Т. Е. Сметанина , где победителем стала ученица 2-го класса Корякина Лена, ученице 1-го класса Шкулевой Наде присуждена номинация «Саамай кыра кыттааччы». Поставленные цели выполнены. Работу учителей, членов МО, можно считать удовлетворительной. Так как начальные классы учатся во вторую смену нет времени на дополнительные занятия для учащихся и учителе.

Рекомендации и задачи на следующий учебный год.

Взаимопосещение уроков коллег, провести малые педсоветы по технологии обучения, заслушать сообщения учителей по темам самообразования. Заняться исследовательской работой с учащимися.

Руководитель МО начального цикла: /Жиркова А.Е./


I четверть

II четверть

III четверть

IV четверть

Годовая

Ф. И. О. классного руководителя

Кол.

учащ

% успев

% кач.

Колич

учащ

% усп.

% кач

Колич

учащ

%

успев

% кач.

Колич

учащ

% успев

% кач.

Колич

учащ

% успев

% кач.

II класс

8

100

62,5

8

100

62,5

8

100

62,5

8

100

62,5

8

100

62,5

Яковлева Я. С.

III класс

7

100

100

7

100

100

6

100

100

7

100

100

7

100

100

Жиркова А.Е.

IV класс

6

100

83,3

6

100

100

7

100

71,4

7

100

57,1

7

100

85,7

Реброва С.И.

Итог

21

100

81

21

100

85,7

21

100

76,1

22

100

71,8

22

100

81,8

Ударники учебы

четверти

классы

I четверть

II четверть

III четверть

IV четверть

Годовая

Отличники

Хорошисты

Отличники

Хорошисты

Отличники

Хорошисты

Отличники

Хорошисты

Отличники

Хорошисты

II класс

С. Люба

Ж. Валерия

К. Лена

З. Элеонора

Н. Лиза

С. Люба

Ж. Валерия

К. Лена

З. Элеонора

Н. Лиза

С. Люба

Ж. Валерия

К. Лена

З. Элеонора

Н. Лиза

С. Люба

К. Лена

З. Элеонора

Н. Лиза

Ж. Валерия

С. Люба

Ж. Валерия

К. Лена

З. Элеонора

Н. Лиза

III класс

Р. Валя

С.Уруйсх.

С. Света

К. Юлия

Ш. Настя

С. Антон

С. Миша

Р. Валя

С.Уруйсх.

К. Юлия

Ш. Настя

С. Антон

С. Света

С. Миша

Р. Валя

С.Уруйсх.

Ш. Настя

С. Антон

С. Света

С. Миша

Р. Валя

Ш. Настя

С. Антон

С. Миша С.Уруйсх.

С. Света

К. Юлия

Р. Валя

С.Уруйсх.

С. Света

К. Юлия

Ш. Настя

С. Антон

С. Миша

IV класс

С. Вера

Ч. Анита

Л. Егор

Н. Саина

К. Андриан

С. Вера

К. Андриан

Ч. Анита

Ч. Вася

Л. Егор

Н. Саина

С. Вера

Ч. Анита

Л. Егор

Н. Саина

К. Андриан

_____

Л. Егор

Н. Саина

С. Вера

К. Андриан

С. Вера

К. Андриан

Ч. Анита

Ч. Вася

Л. Егор

Н. Саина

8 уч.

9 уч.

8 уч.

10 уч.

6 уч.

10 уч.

3 уч.

13 уч.

9 уч.

9 уч.